• 桃花源
    • 网友:宁远世纪汇何时能交房?
    • 资讯类型:热点关注  /  发布时间:2022-04-10  /  浏览:490 次  /  

    126.jpg


    123.webp.jpg


    111.png

    近日有网友在红网百姓呼声栏目反映:

    宁远世纪汇购房合同上写的是2019年12月31号交房的,现在都2022年3月份了还没交房,逾期交房开发商一个电话一个短信都没有给业主一个交代,就这样一直拖,每次向红网反应有关部门给出的回复就是会督促开发商尽快交付,我就想知道一个准确的交付日期,希望有关部门能给个准确的交付日期。


    宁远县住房和城乡建设局官方回复

    尊敬的网友:

    您反映的问题已收悉。经调查,因开发商与承建商之间的矛盾纠纷尚未解决(法院一审已判决,二审尚未开庭),开发商账号被承建商申请法院冻结,无法支付后续扫尾工程工程款,导致小区后续工程暂处于停工状态,房屋具体交付日期暂无法确定。我局将持续跟进法院判决情况,一旦账号解封,我局将督促开发商尽快完工交房。


    宁远县住房和城乡建设局

    2022年4月8日



    关注宁远楼盘,准备在宁远买房,也可以关注宁远房产网微信公众号,随时了解楼市动态信息。

    123.gif



    帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
    Copyright © 2022 宁远房产网
    品牌 • 诚信 • 专业 • 价值 !
    需要进宁远房产网购房交流群请加客服微信→
    湘ICP备19004837号-2
    回顶部